Flüge suchen
Angebote
Wann du buchen solltest
Airlines
FAQ
Brüssel-Zaventem

Günstige Flüge von Innsbruck zum Flughafen Brüssel-Zaventem ab € 56

INN — BRU
23. Okt — 30. Okt1
1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem

Günstige Flugangebote von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem

Fr 18.12.9:10 -
Nonstop1:35 Std.
Mo 4.1.17:25 -
Nonstop1:30 Std.
Angebot gefunden am 21.09.€ 128
Fr 18.12.9:10 -
Nonstop1:35 Std.
Fr 8.1.18:40 -
2 Stopps39:25 Std.
Angebot gefunden am 20.09.€ 177
Fr 18.12.9:10 -
Nonstop1:35 Std.
Fr 8.1.7:00 -
Nonstop1:30 Std.
Angebot gefunden am 20.09.€ 186
Do 12.11.9:30 -
1 Stopp24:40 Std.
So 15.11.6:15 -
1 Stopp11:45 Std.
Angebot gefunden am 20.09.€ 208
Do 12.11.15:15 -
1 Stopp8:05 Std.
So 15.11.6:30 -
1 Stopp7:30 Std.
Angebot gefunden am 22.09.€ 210
Fr 13.11.18:50 -
1 Stopp4:30 Std.
So 15.11.19:05 -
1 Stopp12:40 Std.
Angebot gefunden am 22.09.€ 212
Fr 18.12.9:25 -
1 Stopp24:45 Std.
Mo 4.1.6:15 -
1 Stopp26:25 Std.
Angebot gefunden am 21.09.€ 216
Mo 9.11.15:15 -
1 Stopp4:55 Std.
Fr 13.11.6:30 -
1 Stopp7:30 Std.
Angebot gefunden am 18.09.€ 216
Fr 18.12.9:10 -
Nonstop1:35 Std.
Mo 4.1.9:50 -
1 Stopp4:10 Std.
Angebot gefunden am 21.09.€ 218
Do 19.11.9:30 -
1 Stopp24:40 Std.
Fr 20.11.14:45 -
1 Stopp17:50 Std.
Angebot gefunden am 18.09.€ 220
Fr 18.12.9:25 -
1 Stopp12:55 Std.
So 20.12.6:15 -
1 Stopp26:10 Std.
Angebot gefunden am 19.09.€ 222
Mo 2.11.8:25 -
1 Stopp5:40 Std.
Mo 9.11.14:50 -
1 Stopp3:20 Std.
Angebot gefunden am 18.09.€ 225

Suche nach Flügen von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem

Hin- und Rückflug ab

€ 128

Nur Hinflug, ab

€ 56

Beliebt im

April

Am günstigsten im

Februar

Durchschnittlicher Preis

€ 257
TUI Fly Belgium
  • TUI Fly Belgium
  • 18.12.-04.01.
  • Nonstop
  • Insgesamt 3:05 Std.
  • Innsbruck bis Brüssel
TUI Fly Belgium
  • TUI Fly Belgium
  • 18.12.-31.12.
  • Nonstop
  • Insgesamt 1:35 Std.
  • Innsbruck bis Brüssel
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 21% potenzieller Preisanstieg (€ 65 potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 9% potenzieller Preisrückgang (€ 20 mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in September 2026

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Innsbruck zum Flughafen Brüssel-Zaventem zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Fr 18.12.

9:10-10:45

Nonstop1:35 Std.

Brüssel-Zaventem

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

€ 56

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Mo 11.1.

19:35-21:10

Nonstop1:35 Std.

Brüssel-Zaventem

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

€ 107

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Fr 18.12.

9:25-22:20

1 Stopp12:55 Std.

Brüssel-Zaventem

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

€ 121

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Fr 30.10.

10:10-9:00

2 Stopps22:50 Std.

Brüssel-Zaventem

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

€ 122

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Fr 18.12.

9:10-10:45

Nonstop1:35 Std.

Brüssel-Zaventem

Mo 4.1.

17:25-18:55

Nonstop1:30 Std.

€ 128

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Fr 12.2.

9:10-10:45

Nonstop1:35 Std.

Brüssel-Zaventem

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

€ 131

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Sa 20.3.

9:25-7:35

1 Stopp22:10 Std.

Brüssel-Zaventem

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

€ 138

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Fr 12.2.

9:25-22:20

1 Stopp12:55 Std.

Brüssel-Zaventem

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

€ 139

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Fr 15.1.

9:10-10:45

Nonstop1:35 Std.

Brüssel-Zaventem

Mo 18.1.

17:25-18:55

Nonstop1:30 Std.

€ 147

InnsbruckBrüssel

INN Innsbruck - BRU Brüssel-Zaventem

INNBRU

Innsbruck

Di 1.12.

18:50-9:05

1 Stopp14:15 Std.

Brüssel-Zaventem

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

€ 151

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 18.09.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 60 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
6

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Innsbruck zum Flughafen Brüssel-Zaventem wissen musst

Welcher Flughafen wird zwischen Innsbruck und Brüssel-Zaventem Flughafen am häufigsten für einen Zwischenstopp genutzt?

Wien (VIE) ist bei SWOODOO-Nutzern der am häufigsten ausgewählte Flughafen für Zwischenstopps auf dieser Strecke und erscheint in 60% der Verbindungen für Hin- und Rückflug mit 1 Stopp.

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen sind Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem Flughafen am günstigsten?

Flüge über Wien (VIE) hatten den niedrigsten Durchschnittspreis für diese Strecke: Hin- und Rückflüge mit einem Zwischenstopp dort kosteten etwa € 207.

Über welchen Zwischenstopp-Flughafen gelangst du am schnellsten von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem Flughafen?

Flüge über Wien (VIE) haben die kürzeste durchschnittliche Reisedauer pro Strecke für diese Verbindung: 5:10 Std..

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen auf der Strecke von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem Flughafen startet der Anschlussflug am ehesten?

Wien (VIE) hat durchschnittlich den kürzesten Zwischenstopp auf dieser Strecke – ungefähr 1:33 Std..

Bewertungen von Fluggesellschaften, die Brüssel-Zaventem anfliegen

Lies dir Bewertungen von Kunden durch, die in der Vergangenheit mit Austrian Airlines,LufthansaundTUI Fly Belgium von Innsbruck zum Flughafen Brüssel-Zaventem geflogen sind. Nutzer können die Gesamtbewertung jeder Airline ebenso einsehen wie die Bewertung der Airline im Vergleich mit anderen hinsichtlich Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und Boarding.

Boarding

7,6

Komfort

7,3

Crew

8,1

Gesamt

7,6

Unterhaltung

6,8

Essen

6,8

Boarding

7,6

Komfort

7,3

Crew

8,1

Gesamt

7,6

Unterhaltung

6,8

Essen

6,8

Boarding

7,6

Komfort

7,3

Crew

8,1

Gesamt

7,6

Unterhaltung

6,8

Essen

6,8

Boarding

7,6

Komfort

7,3

Crew

8,1

Gesamt

7,6

Unterhaltung

6,8

Essen

6,8

Innsbruck - Brüssel-Zaventem Häufig gestellte Fragen

  • Von welchem Flughafen in Innsbruck fliegt man bei Flügen nach Brüssel-Zaventem ab?

    Die Mehrzahl der Reisenden in der Region um Innsbruck fliegt beim Flug nach Brüssel-Zaventem von Innsbruck ab. Innsbruck (INN) bietet im Durchschnitt 0 Flüge nach Brüssel-Zaventem pro Tag von 3 Airlines an. Der Flughafen von Innsbruck ist mit 3,8 km vom Stadtzentrum aus schnell erreichbar, aber plane auf jeden Fall ausreichend Zeit ein, um vor deinem Abflug zum Flughafen zu gelangen.

  • Wie lange dauert der Flug von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem Flughafen?

    Wenn du von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem Flughafen fliegst, kann dich TUI Fly Belgium in etwa 1:35 Std. dorthin bringen. Du kannst damit rechnen, dass die Flugzeit in der Regel gleich lang ist. TUI Fly Belgium bietet den schnellsten Flug von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem Flughafen an, der ab günstigen € 128 pro Ticket kostet. Ungefähr 642 km trennen Innsbruck von Brüssel-Zaventem Flughafen. Alle Flüge bei dieser Flugverbindung sind in der Regel nonstop.

  • Welche sind die günstigsten Airlines, die Flüge nach Brüssel-Zaventem Flughafen ab Innsbruck als Hin- und Rückflug anbieten?

    Mit € 119 pro Flugticket ist TUI Fly Belgium die billigste Airline, die Flugverbindungen von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem Flughafen anbietet.Weitere günstige Fluggesellschaften, die nach Brüssel-Zaventem Flughafen fliegen, sind Lufthansa und Austrian Airlines. TUI Fly Belgium bietet Flüge 55% billiger als den derzeitigen Durchschnittspreis für Flüge ab Innsbruck in dem kommenden 90 Tagen an.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Innsbruck nach Brüssel-Zaventemfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Airlines, die von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem fliegen

AirlineGünstigste OptionDurchschnittFlexibilitätPünktlich
TUI Fly BelgiumGünstigste Option€ 119Durchschnitt€ 141FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlichNicht verfügbar
Flüge mit TUI Fly Belgium suchen
LufthansaGünstigste Option€ 141Durchschnitt€ 223FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich76%
Flüge mit Lufthansa suchen
Austrian AirlinesGünstigste Option€ 218Durchschnitt€ 343FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich78%
Flüge mit Austrian Airlines suchen

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem zu finden?

Wenn du auf der Suche nach Flügen von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem auf SWOODOO suchst, werden online Hunderte von Reisewebsites durchsucht. Auf diese Weise stellen wir sicher, dass wir dir die besten Reiseangebote anbieten können, zusammen mit einer Reihe von nützlichen Filtern, damit du Preise nach Kabinenklasse, Flughafen, Airline, Preis, Anzahl der Zwischenstopps und mehr vergleicheh kannst.

Warum sollte ich SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem zu finden?

Millionen von Menschen sparen mit der Suche nach Angeboten für Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem mit SWOODOO Zeit und Geld. Abgesehen von unserer Niedrigpreisgarantie dürfen wir uns auch darüber freuen, als Marke ausgezeichnet worden zu sein, der Reisende und Experten vertrauen. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja, tun sie. Lege auf SWOODOO den Fokus auf Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem mit flexiblen Buchungsrichtlinien, indem du einen Filter wie ohne Umbuchungsgebühren auswählst.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem sinken?

SWOODOO verfügt über ein eingebautes Preisalarm-Tool, mit dem du die Preise für Flüge von Innsbruck nach Brüssel-Zaventem beobachten kannst. Um dieses zu nutzen, benötigst du lediglich eine gültige E-Mail-Adresse, die du hinterlegst, um darüber informiert zu werden, sobald die Preise sinken und du buchen kannst.