Flüge suchen
Wann du buchen solltest
Airlines
FAQ
Dominikanische Republik

Günstige Flüge von Salzburg in die Dominikanische Republik ab € 508

Dies ist der günstigste Preis für einen Hinflug, den SWOODOO-Nutzer*innen in den letzten 72 Stunden bei ihrer Suche nach einem Flug gefunden haben, der am 11.08. startet. Flugpreise unterliegen Schwankungen und sind eventuell nicht auf allen Flügen und zu allen Terminen verfügbar.
SZG — PUJ
26. Aug — 2. Sep1
1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Salzburg nach Dominikanische Republik

Günstige Flugangebote von Salzburg nach Dominikanische Republik
Entdecke die günstigsten Flugoptionen von Salzburg nach Dominikanische Republik. Durchsuche aktuelle Niedrigpreise von beliebten und günstigen Airlines. Die Preise wurden dabei am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Do 27.8.6:00
SZG
-
PUJ
2 Stopps40:05 Std.
Air Canada
Do 3.9.17:05
PUJ
-
SZG
2 Stopps34:25 Std.
Air Canada
Angebot gefunden am 26.07.€ 936
Do 12.11.6:30
SZG
-
PUJ
2 Stopps36:15 Std.
Air Canada
Mo 16.11.22:40
PUJ
-
SZG
2 Stopps54:20 Std.
Air Canada
Angebot gefunden am 23.07.€ 956
Sa 29.8.6:20
SZG
-
PUJ
1 Stopp15:40 Std.
Austrian Airlines
Sa 5.9.17:50
PUJ
-
SZG
1 Stopp33:55 Std.
Austrian Airlines
Angebot gefunden am 27.07.€ 1 003
Do 27.8.10:20
SZG
-
PUJ
1 Stopp13:30 Std.
Austrian Airlines
Do 3.9.19:55
PUJ
-
SZG
1 Stopp20:40 Std.
Austrian Airlines
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 057
Sa 29.8.6:20
SZG
-
PUJ
1 Stopp15:40 Std.
Mehrere Fluglinien
Sa 5.9.15:33
PUJ
-
SZG
2 Stopps36:12 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 27.07.€ 1 088
Do 27.8.10:20
SZG
-
PUJ
1 Stopp15:10 Std.
Mehrere Fluglinien
Do 3.9.19:35
PUJ
-
SZG
2 Stopps57:15 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 119
Mi 19.8.14:20
SZG
-
SDQ
2 Stopps33:20 Std.
Mehrere Fluglinien
Fr 11.9.10:19
SDQ
-
SZG
2 Stopps29:46 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 27.07.€ 1 294
So 27.12.19:10
SZG
-
SDQ
2 Stopps35:58 Std.
Turkish Airlines
Di 12.1.14:19
SDQ
-
SZG
2 Stopps37:21 Std.
Turkish Airlines
Angebot gefunden am 25.07.€ 1 397
So 27.12.19:10
SZG
-
SDQ
3 Stopps35:58 Std.
Mehrere Fluglinien
Di 12.1.14:19
SDQ
-
SZG
2 Stopps37:21 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 25.07.€ 1 455
Do 12.11.9:35
SZG
-
PUJ
3 Stopps45:36 Std.
Turkish Airlines
Mo 16.11.17:54
PUJ
-
SZG
2 Stopps43:21 Std.
Turkish Airlines
Angebot gefunden am 22.07.€ 1 810
Fr 11.12.9:05
SZG
-
PUJ
2 Stopps38:45 Std.
KLM
Di 5.1.16:55
PUJ
-
SZG
2 Stopps34:20 Std.
KLM
Angebot gefunden am 27.07.€ 3 132
Fr 11.12.6:30
SZG
-
PUJ
1 Stopp16:00 Std.
Mehrere Fluglinien
Di 5.1.12:35
PUJ
-
SZG
2 Stopps20:20 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 27.07.€ 4 429

Suche nach Flügen von Salzburg nach Dominikanische Republik

Beachte die folgenden Informationen bei deiner Suche nach Flugangeboten von Salzburg nach Dominikanische Republik. Die Daten wurden zuletzt am 27. Juli 2026 aktualisiert.

Hin- und Rückflug ab

€ 936

Nur Hinflug, ab

€ 508
Air Canada
  • Air Canada
  • 27.08.-03.09.
  • 4 Zwischenstopps
  • Insgesamt 74:30 Std.
  • Salzburg bis Dominikanische Republik
12.08.
  • 12.08.
  • 3 Zwischenstopps
  • Insgesamt 60:00 Std.
  • Salzburg bis Dominikanische Republik

SWOODOO Preisfinder

 
Passe deine Flugsuche an, um Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik zu finden, die genau zu deinem Budget passen. Entdecke Optionen auf Basis von Suchen durch Nutzer*innen und filtere die Ergebnisse anhand deines gewünschten Preisrahmens. Finde die richtigen Flüge für dien Budget und reise kostengünstig. In den letzten 7 Tagen haben SWOODOO-Nutzer*innen 54 843 Suchen durchgeführt. Daten zuletzt aktualisiert am 27. Juli 2026.
Verwende die Filter unten, um Flüge von Salzburg in die Dominikanische Republik zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

SalzburgPunta Cana

SZG - PUJ

SZGPUJ

Salzburg

Do 27.8.

6:00-16:05

2 Stopps40:05 Std.

Punta Cana

Do 3.9.

17:05-9:30

2 Stopps34:25 Std.

€ 936

SalzburgPunta Cana

SZG - PUJ

SZGPUJ

Salzburg

Do 12.11.

6:30-13:45

2 Stopps36:15 Std.

Punta Cana

Mo 16.11.

22:40-10:00

2 Stopps54:20 Std.

€ 956

SalzburgPunta Cana

SZG - PUJ

SZGPUJ

Salzburg

Sa 29.8.

6:20-16:00

1 Stopp15:40 Std.

Punta Cana

Sa 5.9.

17:50-9:45

1 Stopp33:55 Std.

€ 1 003

SalzburgPunta Cana

SZG - PUJ

SZGPUJ

Salzburg

Do 27.8.

10:20-17:50

1 Stopp13:30 Std.

Punta Cana

Do 3.9.

19:55-22:35

1 Stopp20:40 Std.

€ 1 057

SalzburgPunta Cana

SZG - PUJ

SZGPUJ

Salzburg

Sa 29.8.

6:20-16:00

1 Stopp15:40 Std.

Punta Cana

Sa 5.9.

15:33-9:45

2 Stopps36:12 Std.

€ 1 088

SalzburgPunta Cana

SZG - PUJ

SZGPUJ

Salzburg

Do 27.8.

10:20-19:30

1 Stopp15:10 Std.

Punta Cana

Do 3.9.

19:35-10:50

2 Stopps57:15 Std.

€ 1 119

SalzburgSanto Domingo

SZG - SDQ

SZGSDQ

Salzburg

Mi 19.8.

14:20-17:40

2 Stopps33:20 Std.

Santo Domingo Dom Republik

Fr 11.9.

10:19-22:05

2 Stopps29:46 Std.

€ 1 294

SalzburgSanto Domingo

SZG - SDQ

SZGSDQ

Salzburg

So 27.12.

19:10-2:08

2 Stopps35:58 Std.

Santo Domingo Dom Republik

Di 12.1.

14:19-8:40

2 Stopps37:21 Std.

€ 1 397

SalzburgSanto Domingo

SZG - SDQ

SZGSDQ

Salzburg

So 27.12.

19:10-2:08

3 Stopps35:58 Std.

Santo Domingo Dom Republik

Di 12.1.

14:19-8:40

2 Stopps37:21 Std.

€ 1 455

SalzburgPunta Cana

SZG - PUJ

SZGPUJ

Salzburg

Do 12.11.

9:35-2:11

3 Stopps45:36 Std.

Punta Cana

Mo 16.11.

17:54-18:15

2 Stopps43:21 Std.

€ 1 810

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 27.07.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 17 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug
Die Preise basieren auf früheren Daten. Mithilfe des Diagramms kannst du den preisgünstigsten Monat oder Tag finden, um einen Flug zu buchen. Anschließend kannst du suchen und Preise vergleichen.

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Salzburg in die Dominikanische Republik wissen musst

Für diese Strecke sind aktuell keine Daten verfügbar. Bitte schau in Kürze noch einmal vorbei.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die Dominikanische Republik anfliegen

Hol dir Infos, welche Airlines Dominikanische Republik anfliegen. Lies Bewertungen, entdecke Annehmlichkeiten und erfahre alles über das Gesamt-Reiseerlebnis bei diesen Fluggesellschaften. Triff anhand dieser Informationen fundierte Entscheidungen bei der Auswahl einer Airline für deinen Flug nach Dominikanische Republik. Bewertungen zuletzt aktualisiert am 27. Juli 2026.
Lies dir Bewertungen von Kunden durch, die in der Vergangenheit mit Lufthansa von Salzburg in die Dominikanische Republik geflogen sind. Nutzer können die Gesamtbewertung jeder Airline ebenso einsehen wie die Bewertung der Airline im Vergleich mit anderen hinsichtlich Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und Boarding.

Boarding

7,0

Unterhaltung

6,4

Essen

6,3

Gesamt

6,8

Komfort

6,8

Crew

7,6

Boarding

7,0

Unterhaltung

6,4

Essen

6,3

Gesamt

6,8

Komfort

6,8

Crew

7,6

Salzburg - Dominikanische Republik Häufig gestellte Fragen

Finde nützliche und relevante Informationen zu deiner Reise von Salzburg nach Dominikanische Republik. Erhalte Zugriff auf Reise-Guides, Tipps und Empfehlungen für ein noch besseres Reiseerlebnis. Hol dir Informationen zu lokalen Sehenswürdigkeiten, dem Wetter, Transportmöglichkeiten und mehr.

  • Von welchem Flughafen in Salzburg fliegt man bei Flügen nach Dominikanische Republik ab?

    Salzburg ist der einzige Flughafen der Stadt. Daher fliegst du hier ab, wenn du von Salzburg (SZG) nach Dominikanische Republik reisen willst. Du solltest vorab planen, wie du zum Salzburg vom Stadtzentrum in Salzburg aus gelangst, da du eine Entfernung von 4,1 km zurücklegen musst.

  • Wie lange dauert der Flug von Salzburg nach Dominikanische Republik?

    Wenn du von Salzburg nach Dominikanische Republik fliegst, ist 35:58 Std. die schnellste Zeit, in der du von Air Canada und Turkish Airlines dorthin geflogen wirst. Du kannst erwarten, dass die reine Flugzeit im Durchschnitt um 4:07 Std. variiert. Schon ab günstigen € 1 397 kann dich Air Canada nach Dominikanische Republik von Salzburg aus in 35:58 Std. bringen. Ungefähr 7957 km trennen Salzburg von Dominikanische Republik. Für diese Flugverbindung lassen sich Multi-Stopp- und Nonstop-Flüge finden.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Salzburg nach Dominikanische Republik bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Salzburg nach Dominikanische Republik?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Salzburg nach Dominikanische Republik zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Salzburg nach Dominikanische Republikfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Salzburg nach Dominikanische Republik, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Unter den nachstehenden Tabs findest du auf SWOODOO Tausende von Optionen für deinen nächsten Trip.

Weitere Optionen für Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik

Schau dir Optionen für ähnliche Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik an

Airlines, die von Salzburg nach Dominikanische Republik fliegen

Entdecke die Top-Airline mit Flügen von Salzburg nach Dominikanische Republik. Vergleiche Bewertungen zu Services, Zuverlässigkeit und Zufriedenheit der Kundschaft, um die Fluggesellschaft zu wählen, die am besten zu deinen Reisevorlieben und -bedürfnissen passt. In den letzten 7 Tagen haben SWOODOO-Nutzer*innen 54 843 Suchen durchgeführt. Daten zuletzt aktualisiert am 27. Juli 2026.
AirlineGünstigste OptionDurchschnittFlexibilitätPünktlich
LufthansaGünstigste Option€ 841Durchschnitt€ 908FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich76%
Flüge mit Lufthansa suchen

Fliege mit SWOODOO

Finde die besten Flugangebote auf SWOODOO. Hier können Reisende von niedrigen Preisen und einer breiten Verfügbarkeit von Flügen zu den von ihnen gewünschten Reisezielen finden.

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik zu finden?

Um sicherzustellen, dass unsere Nutzer die günstigsten Angebote für Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik erhalten, durchsucht SWOODOO die Flugangebote von über 900 Reisewebsites und bietet zahlreiche Filter, mit denen du deine Suche eingrenzen kannst, etwa nach bestimmten Airlines oder Kabinenklassen.

Warum sollte ich SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Salzburg nach Dominikanische Republik zu finden?

SWOODOO ist eine preisgekrönte Marke, der Reisende und Experten jedes Jahr mit ihren Reisewünschen vertrauen. Millionen von Menschen buchen Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik mit uns in dem Wissen, dass wir eine Niedrigpreisgarantie bieten. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja. SWOODOO weiß, wie wichtig dir Flexibilität ist, weshalb du unseren Filter dazu nutzen kannst, bei der Suche und der Buchung den Fokus auf Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik zu legen, bei denen keine Umbuchungsgebühren anfallen.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik sinken?

Musst du wissen, wenn sich die Preise für Flüge von Salzburg nach Dominikanische Republik ändern? Melde dich für unseren Preisalarm auf SWOODOO an; du benötigst nur eine gültige E-Mail-Adresse und schon kannst du sofort den Preis im Auge behalten.